成功か失敗か?エンジェルアップ1ヶ月体験ブログ(^^)

MENU

エンジェルアップはココで買いました(*^_^*)



>>>最安値をチェックする<<<


 

キャンペーンの内容や価格などは、時期によって変わることがあるようです。

詳しくは下記のリンクから確認してみてくださいね。

▼見逃すとヤバイ損…▼


成功か失敗か?エンジェルアップ1ヶ月体験ブログ(^^)

エンジェルアップ1ヶ月体験レポ最終回♪エンジェルアップを飲み始めて1ヶ月(4週間)が経ちました。

 

実は私、最初は半信半疑でした・・・

 

  • サプリを飲むだけでホントにバストアップできるの??
  • 副作用とかないのかな・・・
  • 体に入れるものなのに大丈夫なのかな・・・

 

と何かと不安でしたが、エンジェルアップのサイトや口コミなど、色々調べていくうちに不安が解消されました。

 

 

エンジェルアップのバストアップ体験画像5_1

 

 

副作用については、エンジェルアップは医薬品と違って健康補助食品なので、体に害がある成分や副作用を引き起こすような要素は配合されていないということ。これは安心ですね。

 

ただし、アレルギーなどの危険性があるので成分表をよく読むこと。そして早くバストアップしたいからといって、決められた以上の量は飲まないということです。副作用はないといっても、まれに肌荒れやニキビが増えるといったこともあるようです。

 

ちなみにエンジェルアップは国産だそうです。やっぱり国産が一番!メイドインジャパンが安心安全ですよね。

 

 

エンジェルアップのバストアップ体験画像5_2

 

 

エンジェルアップの小さな粒の中に驚きの成分が入っているとは恐るべし!!(((;゚Д゚)))

 

1カ月の中で女性に必ずと言っていいほど訪れる生理・・・以前の記事で書いたと思いますが、私は生理痛ホントひどいのです。生理がくる1週間前なんかイライラと悲しさが相まって、精神状態が崩壊してしまいます(言いすぎ?w)

 

でも、今回は「あれ?生理来たかな」なんて感じで、いつものイライラがありませんでした。一番の悩みであった生理痛が、ほとんどといっていいほどなかったのです(((;゚Д゚)))

 

バストアップを目的に飲み始めたエンジェルアップですが、女性ホルモンと同じ働きをする成分プエラリアミフィカやイソフラボンが生理痛もやわらげてくれるようです。

 

エンジェルアップのバストアップ体験画像5_5

 

 

エンジェルアップのバストアップ体験画像5_3

 

 

生理痛についで悩みだった肌荒れ。

 

10代の頃はニキビなどの心配はなく、つるつるお肌でした。でも、20代半ばになって仕事も忙しくなり、ストレスも多くなったのでしょうか。ニキビと肌荒れが止まりません…

 

でも、エンジェルアップを飲んで1カ月たった今、お肌は昔のようにほぼツルツルになりました♪

 

バストアップと肌荒れは関係がありませんが、エンジェルアップに配合されているプラセンタエキスが肌荒れ解消にも一役かっているようです。

 

 

エンジェルアップのバストアップ体験画像5_4

 

 

今回は1カ月の体験でしたが、エンジェルアップの効果は言うまでもなく実感できました。この調子で今後も続けていこうかなと思っています。

 

 

 

さぁ、あなたも私と一緒にエンジェルアップでバストアップに挑戦してみませんか?成功報告お待ちしています(*´ω`*)

 

エンジェルアップの購入で失敗したくないあなたへ・・・


 

楽天、アマゾン、そもそも近所のお店で売ってないの?

送料や保証、期間限定のキャンペーンは?

超ドケチな私が徹底的に調べた結果・・・



>>>今すぐ回答が知りたい人はココをクリック<<<

アマゾン


アマゾンの最安値は7,061円でした。単品販売のみで定期コースはないようです。


楽天


楽天では単品が9,421円でした。


公式サイト


公式サイトでは単品が9,800円、定期購入プランで5,980円でした。


参考.公式サイト価格
価格
単品 9,800円
3個セット 17,940円
定期購入プラン 5,980円

どんなバストアップサプリでも1ヶ月で効果が出ることなんてありえないので、最低でも3〜6ヶ月は続けることになるかと思います。


ということで、6ヶ月続けた場合の費用を比較してみました。


6ヶ月続けた場合の費用
1ヶ月 3ヶ月 6ヶ月
単品 9,800円 29,400円 58,800円
3個セット 17,940円 17,940円 35,880円
定期購入プラン 5,980円 17,940円 35,880円

私は単品で購入してしまったのですが、最初から定期にしておけばと後悔しています…


単品と比べてみると、3ヶ月で11,460円、6ヶ月で22,920円もの差額があったからです。


単品で購入すると、6ヶ月で22,920円を損してしまうことがおわかりいただけますでしょうか?


定期購入プランと3個セットの価格は変わりませんけど、4ヶ月目以降の解約した場合には定期購入プランの方がいつでもやめられるので、便利かと思います。


▼残りわずかみたいです…▼